Многостендовые полевые испытания (Multi-shaker FDR)

ПО VisProbe SL совместно с контроллерами компании «Висом» позволяет управлять несколькими стендами в рамках одного испытания по воспроизведению одной или нескольких произвольных акселерограмм, записанных с одинаковой частотой дискретизации. Для этого предназначено испытание «Многостендовые полевые испытания».

Возможно воспроизведение только файлов формата Visom Accelerogramm Unificated Format Extended – VAUFX, имеющих расширение *.vaufx. Для воспроизведения звуковых файлов форматов *.wav, *.au и *.uff, а также текстовых с расширениями *.txt, *.dat и *.csv, их необходимо преобразовать в файл формата VAUFX с помощью встроенного конвертора. 

Файл формата VAUFX позволяет хранить акселерограммы для произвольного числа каналов, но воспроизводить их можно не более, чем по одному каналу. Например, если в ходе испытания автомобиля была произведена запись ускорения со всех его колёс, то файл VAUFX будет содержать данные по четырем каналам, но воспроизвести на одном вибростенде (одновременно) можно будет только один из них. Поэтому, для синхронного воспроизведения записи ускорения всех четырёх колес на четырёх вибростендах, необходимо предварительно сделать синхронную запись ускорения четырёх колес в четыре файла формата VAUFX.

Для многостендовых испытаний вводится понятие «Контур управления» – цепочка: управляющий выход → усилитель → вибростенд → датчик → управляющий вход.

Для одного испытания может быть задано не более 8 контуров управления. Стенды должны быть расположены перпендикулярно или параллельно друг другу, при этом не должно быть стендов, оси которых расположены на одной прямой линии. Вдоль параллельных осей может быть расположено несколько стендов, то есть для одной оси (направления) может быть задано несколько контуров управления, например, испытание подвески автомобиля, когда каждое его колесо устанавливается на отдельный стенд.

Управление осуществляется одновременно и синхронно на всех стендах, задействованных в испытании.

Как работать с опцией «Многостендовые полевые испытания»?
Видео об опции «Многостендовые полевые испытания»
Системные требования к управляющему ПК
Инструкция и руководство по установке и запуску ПО VisProbe SL
Как скачать обновления с сайта?

Скриншоты

Особенности опции

  1. Основными параметрами для многостендовых полевых испытаний являются: частота дискретизации, порог завершения разгона, напряжение контроля разгона, начальная частота фильтра, конечная частота фильтра, фактор управления, количество осреднений, период осреднения СКЗ.
VisProbe SL
Программное обеспечение
VisProbe SL

Реестр программного обеспечения, запись №19494 от 17.10.2023

Контакты

Многостендовые испытания

Смотреть видео

Учебный центр

Компания «Висом» представляет вашему вниманию уникальную обучающую услугу «Удаленные испытания».
  • Оцените работу оборудования через удаленный рабочий стол (RDP);
  • Подключитесь и введите нужные параметры с вашего ПК;
  • Посмотрите на ход и результаты испытаний в реальном времени;
  • Проведение испытаний.
Демонстрация проводятся  в лаборатории «Висом» на настоящем оборудовании.

Видео вебинаров и обучающие материалы в наших соцсетях