В Смоленске подвели итоги регионального этапа Национальной премии «Золотой Меркурий». Церемония награждения собрала лучших представителей предпринимательского сообщества региона. В этом году за вклад в развитие экономики, производства, экспорта, социальной сферы и инноваций были отмечены 53 предприятия.
Главный триумф в инновационной сфере одержало ООО «Висом», заняв первое место в номинации «Лучшее предприятие малого и среднего бизнеса» за деятельность в области инноваций.
Благодарю Торгово-промышленную палату и жюри за признание. Для компании "Висом" это звание — подтверждение того, что мы движемся в правильном направлении. Спасибо команде за труд и преданность делу. Обещаем не снижать планку!
Владимир Минин, директор предприятия «Висом»
Всего на конкурс, проходивший под лозунгом «Прогресс за нами», было заявлено более 100 участников из различных отраслей — от промышленности до сферы услуг. Победителям вручили дипломы и статуэтки премии, учрежденной Торгово-промышленной палатой РФ (ТПП) при поддержке Госдумы, Совета Федерации и Минэкономразвития.