Специалисты «Висом» выступили на конференции в МГТУ им. Н. Э. Баумана

27 мая 2022

26-27 мая на базе кафедры экологии и промышленной безопасности вуза проходит VII-я Всероссийская конференция молодых ученых и специалистов «Акустика среды обитания». Участники рассматривают широкий круг вопросов, связанных с проблемами акустического загрязнения окружающей среды и защиты человека от вредного воздействия шума и вибрации.

Была организована отдельная секция, целиком посвященная вибрации. На ней рассматривались вопросы, связанные с проведением виброиспытаний, измерением и анализом вибраций с помощью современного оборудования, а также с использованием передовых методов и средств снижения вибрации.

26 мая начальник учебного центра «Висом» выступил перед участниками конференции — производителями, поставщиками и испытателями — по двум темам. Вначале он разобрал теоретические основы управления MIMO, рассказал про одноосевые и многоосевые многостендовые испытания и их назначение. Второй темой его доклада стало формирование и применения испытаний виброударом.

В конце выступления состоялась сессия вопросов-ответов, на которой обсудили наиболее сложные моменты при проведении вибрационных испытаний.

27 мая инженер-программист предприятия рассказал о современных методах поверки измерительных микрофонов. Алгоритмы, которые он упомянул в докладе, реализованы в системе поверки ВС-321 и позволяют сократить время проведения измерений ЧХ микрофонов в 2-3 раза.

Современные методы поверки акустического оборудования

mnogostendovie.jpg

  • #мгту баумана
  • #мгту
  • #конференция по акустике
  • #вибродиагностика
  • #системы управления вибрационными испытаниями
  • #вибрационные испытания

Другие новости