С Днем Победы!

9 мая 2023
Новости

9 мая — одновременно день радости и скорби. Мы празднуем окончание страшной войны и скорбим о тех, кто погиб на полях сражений и в тылу в те жестокие годы, кто отдал жизнь за свободу и будущее своего народа — за нас, живущих сегодня.

С той даты — 9 мая 1945 года — прошло уже 78 лет. Это достаточно, чтобы выросли поколения, никогда не видевшие войны. Но мы продолжаем помнить, что значит этот день для нашей страны и для родного края — Смоленщины.

Ведь если подумать, войну мы знаем не только по книгам и фильмам — в истории практически каждой семьи она оставила свой след, свою глубокую рану. В боях погибли миллионы воинов, молодых мужчин. Каждый из них был чьим-то сыном, мужем, отцом, братом. Каждого любили и ждали. У каждого были мечты о будущем, планы на долгую жизнь, которым оказалось не суждено сбыться. Мы никогда не забудем их жертву.

Героизм того времени воспет нашим земляком Александром Твардовским в знаменитой поэме «Василий Теркин», в тысячах произведений других авторов военного и послевоенного времени, а Смоленск входит в число советских городов, получивших звание «город-герой».

Мы помним и чтим этот день, и нам сложно передать словами всю благодарность, которую мы испытываем к ветеранам и труженикам тыла — к целому поколению нашей страны, которые прошли те годы страшных сражений и тяжелого труда.

От всей души поздравляем всех с Днем Победы. Желаем мирного неба, добрых новостей, солнца над головой, здоровья и спокойствия в каждый дом!


  • #9 мая
  • #78 лет со дня победы
  • #день победы
  • #9 мая 2023
  • #поздравление с 9 мая
  • #поздравление с днем победы

Другие новости